Иркутское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с бойцами ОМОНа управления Росгвардии по Иркутской области открыло памятную доску кавалеру ордена Мужества Сергею Геннадьевичу Русакову. Мероприятие состоялось 20 ноября в поселке Усть-Орда Иркутской области.

Памятный знак установлен на фасаде школы №1 имени Героя Советского Союза полковника В.Б. Борсоева, где учился Сергей. На торжественном открытии присутствовали представители руководства Иркутской области и Эхирит-Булагатского района, родители, друзья и коллеги сотрудника ОМОНа. 

За время службы боец оперативного взвода ОМОНа Сергей Русаков неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ. В 2009 году прапорщик получил смертельное ранение в бою на Северном Кавказе. За проявленный героизм и самоотверженность Сергей Русаков награжден орденом Мужества посмертно.

После торжественной церемонии участники боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и бойцы ОМОНа Росгвардии провели для школьников урок мужества. Ветераны Иркутского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказали о деятельности ветеранских организаций, о службе в войсках Нацгвардии, продемонстрировали оружие и показали приемы самообороны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО