Ветеран боевых действий, полковник запаса полиции, член Калининградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Михайлович Щеглов выпустил книгу «Крещенные огнем. Гудермес-95». 

Книга стала продолжением одноименного кинофильма, который также является памятником русским воинам, погибшим в Северо-Кавказском регионе при защите целостности государства от банд террористов. Первое издание Александр Михайлович выпустил на свои собственные средства и разослал всем родственникам погибших, о которых рассказывается в этой книге. Один экземпляр с авторским пожеланием передан в музей Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В планах КОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» найти финансирование на выпуск второй книги с целью ее распространения в городских и школьных библиотеках Калининградской области.

Сослуживцы, ветераны чеченской и афганской войн Калининградской области выражают слова благодарности Александру Михайловичу за его труд в память о боевых товарищах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО