Череповецкий штаб всероссийского общественного движения «Юнармия» провел итоговое заседание, на котором был утвержден план совместных мероприятий с ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на 2018 год. Также ветеранам «БОЕВОГО БРАТСТВА» были вручены благодарности и дипломы за активную работу в прошедшем году.  

«Юнармия» действует в Череповце чуть больше года, за это время в ее ряды вступили 289 школьников и студентов от 8 до 18 лет. 

«Юнармейцы участвуют в патриотических акциях, организуют уроки мужества, мероприятия патриотической направленности в школах. Ребята готовятся к службе в армии, поступлению в вузы, занимаются строевой подготовкой, сборкой-разборкой автомата, участвуют в соревнованиях, в параде Победы. 9 декабря 2016 года состоялась первая церемония вступления школьников в ряды «Юнармии», тогда юнармейцами стали 57 юношей и девушек. Сейчас в Череповце девять отрядов. Наш штаб в этом году выиграл два гранта. Была куплена летняя и зимняя форма, макеты автоматов АК-47 и комплекты общевойсковых защитных костюмов», — рассказала куратор движения «Юнармии» в Череповце Светлана Хотякова.  

Движение юнармейцев создано по инициативе министра обороны Сергея Шойгу.

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО