Во Владимире 25 декабря прошли памятные мероприятия, посвященные 38-й годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в Демократическую Республику Афганистан. Каждый год в этот день у мемориала «Скорбящие ангелы» почтить память погибших друзей и родных собираются представители ветеранских организаций, ветераны боевых действий, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, близкие павших бойцов. 

Не стал исключением в продолжение этой традиции и 2017 год. На памятном митинге со словами благодарности за мужество и героизм к воинам-интернационалистам обратился руководитель Владимирского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» В.Г. Семушин. 

9 лет и 51 день длилась война в Афганистане, которая стала самым крупным по продолжительности локальным конфликтом после Великой Отечественной войны. Более 620 тысяч военнослужащих прошли через ее горнила, более 50 тысяч бойцов получили ранения, более 15 тысяч военнослужащих не вернулись с полей сражений. Среди них были и наши земляки. 

Мужество и героизм наших воинов не имеют срока давности, и они во все времена достойны глубокого уважения. Воины-интернационалисты и сегодня в строю, и нашей молодежи есть с кого брать пример патриотизма и интернационализма. Наш общий долг — помнить и чтить память погибших, проявлять заботу о ныне здравствующих ветеранах. 

В заключение торжественной части участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим в локальных войнах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО