27 декабря 2017 года в день 109 годовщины со Дня рождения Героя Советского Союза Генерала армии Василия Филипповича Маргелова ветераны Воздушно-десантных войск и Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» собрались у мемориала Десантнику №1. 

Девиз «Никто, кроме нас» родился в те годы, когда В.Ф. Маргелов создавал Воздушно-десантные войска». В истории Воздушно-десантных войск и Морской пехоты имя Василия Филипповича останется навечно. Он воплощал в себе целую эпоху становления и развития десантных войск, с его именем связан их авторитет и популярность не только в странах бывшего СССР, но и за рубежом. Более чем двадцатилетнее командование Василия Маргелова десантными войсками подняло их на высшую ступень боевой структуры Вооружённых Сил Советского Союза, сделало службу десантников не только престижной, но и особенно почитаемой в народе.

Ветераны-десантники, войск специального назначения, и все, кому небезразлична судьба Василия Филипповича Маргелова возложили цветы к мемориалу в знак уважения к памяти прославленного командующего.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО