В Москве 24 декабря состоялся чемпионат по метанию ножа и топора, приуроченный ко Дню работника органов госбезопасности. Турнир, на котором собрались 35 спортсменов из Тулы, Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Новгорода, Гусь-Хрустального, Москвы и Московской области проходил на территории стадиона «Металлург». 

Город Гусь-Хрустальный Владимирской области на чемпионате представлял Сергей Родиков, член Гусь-Хрустального городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Сергей принял участие во всех четырех этапах турнира. Например, в номинации «Американка» спортсмены должны были поразить три мишени тремя ножами на шести стендах с разных дистанций. На этапе «No Spin» нужно было выполнить упражнение, при котором спортсмены должны поразить три мишени тремя ножами с разных дистанций: женщины — с 3 метров, а мужчины — с 4 метров. Особенность данной дисциплины в том, что нож за время полета не должен совершить ни одного оборота.

В номинации «Чингачгук» (метание топора) участникам пришлось выполнять броски по 5 серий одним топором. Последнее испытание «Дуэль» предполагало проведение отдельного зачета для желающих по метанию ножа.

Президент общероссийской федерации и организатор турнира Сергей Федосенко отметил мастерство российских спортсменов. В ходе турнира ребята соревновались парами. Состязание шло до двух побед на выбывание по олимпийской системе. 

По итогам турнира спортсмену Сергею Родикову вручили диплом «За волю к победе», изготовленный из пятимиллиметровой алюминиевой пластины.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО