Делегация членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» и представителей его молодежного крыла 22 декабря посетила шесть московских школ. Целью визита ветеранов и молодых патриотов стало вручение сборников сочинений «Память сильнее времени» победителям патриотического конкурса. 

Итоги конкурса были подведены еще в мае. В нем приняли участие тысячи учеников средних и старших классов школ, лицеев и образовательных центров города. После этого ветеранами была проведена трудная и интересная работа по верстке и печати книг.

И вот, наконец, делегаты в лице заместителя председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергея Коновалова, куратора районов Солнцево и Ново-Переделкино Геннадия Журавского, а также представителей молодежного движения «Город-герой Москва», торжественно вручили представителям шести школ отпечатанные сборники.

В школе №1238 района Ново-Переделкино вручение книги состоялось прямо на собрании всего педагогического коллектива. В школе №1002 района Солнцево делегацию под торжественные аплодисменты встретили выстроившиеся на линейку ученики. Школьники с интересом рассматривали заветные книги, хранящие повествования о героизме их предков. 

Предполагается, что сборники будут размещаться в патриотических музеях школ, что позволит и спустя годы прикоснуться всем желающим к страницам истории. В скором времени оставшиеся 14 школ — участниц конкурса получат свои личные экземпляры книги. 

Проект «Память сильнее времени планируется продолжить и в 2018 году.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО