В парке Победы Саратова 27 декабря у мемориала «Землякам, погибшим в локальных войнах» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине ввода войск в Афганистан. Перед его началом ветераны-пограничники из общественной организации «Часовые Родины» и председатель правления Андрей Ершов, а также члены общественного объединения «Братья по оружию» провели митинг, посвященный воинам-пограничникам, погибшим в Афганской войне. 

В памятном мероприятии приняли участие ветераны локальных войн и военных конфликтов, члены семей погибших военнослужащих, представители ветеранских и общественных организаций, члены правительства Саратовской области, учащиеся кадетских и общеобразовательных школ, студенты и местные жители.

Перед собравшимися выступили участник боевых действий в Афганистане и Анголе, член Совета высших офицеров при губернаторе Саратовской области генерал-майор в отставке Владимир Фарфилов, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Дмитрий Конусов, участник войны в Афганистане, руководитель исполнительного комитета местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Телегин, председатель правления Саратовской региональной общественной организации «Союз семей погибших военнослужащих» Лидия Ржевская.

Также в ходе мероприятия глава Волжского муниципального района Сергей Бровкин поблагодарил членов ветеранских организаций за сохранение памяти погибших и работу, направленную на социальную защиту участников боевых действий и членов семей павших воинов.

В память о погибших военнослужащих была объявлена минута молчания и состоялась церемония возложения цветов к мемориалу. После этого все собравшиеся отправились на службу в храм святого благоверного князя Александра Невского.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО