В Хакасии под председательством исполняющего обязанности заместителя главы региона Владимира Крафта состоялось заседание организационного комитета мероприятия в честь Дня памяти погибших воинов, который в этом году в республике отметят 28 октября. 

Подготовка к Дню памяти проходит в тесном взаимодействии правительства Хакасии с комитетом родителей военнослужащих «Родительский набат», членами Хакасского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сотрудниками МВД и ДОСААФ республики. 

Памятные мероприятия начнутся с богослужения в Спасо-Преображенском соборе Абакана и продолжатся у памятника «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах». Здесь в 12:30 состоится торжественная церемония возложения цветов к монументу. 

Почетными гостями Дня памяти станут родственники погибших воинов. Также в нем примут участие представители руководящего состава и сотрудники республиканских и федеральных органов исполнительной власти. 

Семьям погибших военнослужащих будет передана материальная помощь, а их несовершеннолетним детям вручат подарки. В Абаканском пансионате ветеранов для членов таких семей будет организовано консультирование специалистов министерств республики по различным вопросам.

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО