В Оренбурге проходят утренники для детей-сирот и инвалидов, малышей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей. На праздник «Новогодняя сказка», который 25 декабря организовали представители администрации города, собралось около 600 мальчишек и девчонок. Также на утренник были приглашены дети ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Перед началом представления собравшихся в концертном зале Дворца культуры «Россия» ребят и их родителей поздравили заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель и заместитель главы города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова. 

«В этом зале сегодня есть семьи, в которых воспитывается сразу много детей. Быть родителями — это труд, это любовь и терпение. Желаю вашим большим и дружным семьям счастья и благополучия в Новом году. Ребята, вам — хороших и радостных событий в жизни, пусть и дома, и в школе у вас все всегда будет хорошо. Череда праздничных мероприятий в нашем городе продолжается. Я приглашаю вас всех принять участие в открытии общегородской елки, а также в открытии елок в округах. Пусть праздник подарит всем хорошее настроение и веру в чудо!» — сказал Игорь Шепель. 

Дети посмотрели музыкальную сказку в исполнении юных артистов Дворца культуры «Россия». А после представления новогодний праздник продолжился у елки, где каждый ребенок получил сладости и игрушку.

«Сказка очень понравилась, — признался трехлетний Елисей, пришедший на праздник в костюме снеговика. — Особенно добрая собака, которая стерегла волшебные краски. И конечно же, Дед Мороз!».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО