Калужское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и областная организация инвалидов войны в Афганистане провели митинг в сквере Защитников Отечества. 

Мероприятие состоялось 25 декабря, оно было посвящено 38-й годовщине начала войны в Афганистане и 23-й годовщине начала боевых действий на Северном Кавказе. 

В сквере собрались ветераны, родные калужан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, юнармейцы и представители «Волонтеров Победы». 

В рамках акции «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Бессмертный батальон» у каждого из ребят были в руках портреты павших в горячих точках калужан. 

К собравшимся обратился председатель правления Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» И.В. Серегин. Он напомнил, что 165 уроженцев региона погибли в локальных войнах и военных конфликтах, также при исполнении служебных обязанностей погибли 20 сотрудников милиции и полиции.

На мероприятии выступили руководитель Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Артем Митрохин, ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Одиночников, Сергей Королев, Анатолий Исаченко, а также мать погибшего на Северном Кавказе капитана Андрея Зеленковского.

Новым участникам организации на митинге были вручены членские билеты. Участники боевых действий получили медали «За ратную доблесть» и «20 лет боевым действиям на Северном Кавказе».

Затем были названы имена всех погибших воинов, чья судьба связана с Калугой. 

После минуты молчания собравшиеся возложили цветы и венки к подножию памятника Воинам-интернационалистам и монументу «Журавли». 

В тот же день прошло соревнование среди членов Калужского городского «БОЕВОГО БРАТСТВА» по стрельбе из малокалиберной винтовки. В нем победил ветеран боевых действий на Северном Кавказе Владимир Туманов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО