23 декабря в детском оздоровительном лагере «Игнатовский» Ивановское региональное отделение «Юнармия» и Приволжское районное отделение Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели военно-спортивную игру с элементами полосы препятствий «Вежливые игры-2017», посвящённую 20-летию ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Руководитель юнармейского движения Владимир Борисович Ефимов рассказал о совместной работе с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» в деле воспитания подрастающего поколения и пожелал всем участникам, а их собралось 10 команд с разных районов Ивановской области, успехов в соревнованиях и в подготовке каждого участника к дальнейшей жизни. Руководитель регионального общества «Союз Российско-Афганской дружбы» Абдул Азиз Мираджудин поблагодарил руководителей подростковых клубов за патриотическое воспитание детей, а ребятам пожелал мирного и счастливого детства. Председатель Приволжской районного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», выполняющий обязанности главного судьи военизированной игры Николай Алексеевич Махалов поблагодарил дирекцию и работников детского лагеря за агитацию и пропаганду здорового образа жизни среди воспитанников, приезжающих круглый год на отдых и проведение военно-патриотических акций, игр и квестов.

Почти двадцать минут потребовалось участникам на преодоление полосы препятствий с топографической картой и выполнением заданий на восьми промежуточных станциях. Призовые места заняли соответственно ВСК «Патриот» Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ВСК «Отечество» Плёсского колледжа бизнеса и туризма и ВПК «Русичи» Фурмановского детского дома. Но и другие команды не уехали без подарков, одним из которых был чёрно-оранжевый жетон участника с названием игры и, конечно горячая солдатская каша в комплексе «Партизанская застава».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО