В поселке Романово Калининградской области, на базе местной школы 15 декабря прошла церемония посвящения школьников в юнармейцы.  30 мальчиков и девочек — воспитанники кадетского класса морской пехоты — в торжественной обстановке принесли клятву юнармейца.  

На церемонии посвящения с приветственным словом к учащимся, преподавателям и родителям новобранцев обратился ветеран боевых действий, руководитель Совета местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и штаба «Бессмертного полка России» Калининградской области Василий Кучер. 

Кадетам были переданы копии знамени Победы, флага морской пехоты, Андреевского флага, а также вручены знаки движения «Бессмертный полк России». В ходе мероприятия дети были вкратце ознакомлены с историей российской морской пехоты и бригады Дважды краснознаменного Балтийского флота. 

В планах ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовать в школьном музее экспозицию, иллюстрирующую службу в морской пехоте. Также среди целей организации — тесное взаимодействие между школой и бригадой морской пехоты Балтийского флота.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО