В офисе Новгородского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 14 декабря состоялось расширенное заседание Совета отделения организации. В нем приняли участие ветераны, а также начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Вячеслав Юрьевич Гусев.

Ветераны обсудили с Вячеславом Юрьевичем дальнейшее развитие и укрепление традиций военно-патриотического воспитания молодежи.

Руководитель Новгородского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Васильевич Хроленко и Вячеслав Юрьевич Гусев подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между организациями с целью совместной деятельности по реализации государственной молодежной политики Российской Федерации, повышения авторитета и престижа военной службы, военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, физического развития подростков и молодежи, пропаганды здорового образа жизни и организации юнармейских отрядов. 

В рамках сотрудничества планируется проводить с участием юнармейцев спортивные, военно-патриотические и иные мероприятия, военно-исторические реконструкции, поисковые экспедиции, военно-спортивные игры и походы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО