14 декабря президент РФ Владимир Путин выступил на торжественном приеме по случаю Дня Героев Отечества. Его речь опубликована на сайте Кремля.

На приеме в Георгиевском зале Кремля присутствовали более трехсот военных и гражданских лиц, носящих звания Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

Среди приглашенных был руководитель Белгородского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Воробьев.

Владимир Путин отметил, что День Героев Отечества — это еще один символ прочной связи, преемственности традиций мужества и патриотизма.

«Во все времена силу духа нашего народа питала искренняя любовь к Родине. Она помогала преодолевать любые испытания, вдохновляла на ратные подвиги, на преданное служение Отечеству и согражданам. Именно из таких поступков, из нравственного выбора каждого человека складывается тысячелетняя история России. Хочу сказать большое спасибо каждому, кто сейчас находится в этом зале и кого в этом зале нет, но кто причастен к этому празднику, всем, кто достойно, мужественно выполняет свой долг», — сказал глава государства.

Традиция ежегодных приемов в честь отмечаемого 9 декабря Дня Героев Отечества возрождена в 2013 году.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО