Руководитель Оренбургского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надыр Ибрагимов принял участие в заседании межведомственного координационного Совета по делам ветеранов и инвалидов. Встречу провел вице-губернатор области по социальной политике Павел Самсонов. 

Также присутствовали член Совета регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА» и председатель Оренбургской областной общественной организации ветеранов и инвалидов войн, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Пинигин и представители региональных министерств и общественных организаций.

Собравшиеся обсудили физкультурно-спортивную работу с инвалидами, а также деятельность организаций, предоставляющих реабилитационные услуги.

По информации областного Министерства физической культуры, спорта и туризма, в регионе насчитывается около 207 тысяч инвалидов, из них 9 тысяч — дети. Участники встречи отметили, что в регионе активно развиваются виды спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Из них наиболее популярны легкая атлетика, настольный теннис, плавание, бильярд, лыжи и шахматы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО