Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела встречу на тему сохранения памятников и мемориалов советским воинам в Польше и других странах Восточной Европы. 

В заседании, которое проходило в Министерстве иностранных дел России, участвовали заместитель руководителя Московского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Калинин, руководитель польского мемориального общества «Курск» Ежи Тыц, главный редактор информагентства «Ветеранские вести» и официальный представитель «Курска» в России Анна Захарян, заместитель главного редактора «Ветеранских вестей» Виталий Рагулин, представители российского журнала «Военная археология» и российские дипломаты.

Собравшиеся обсудили проекты по увековечению памяти воинов-освободителей, а также гуманитарные и просветительские проекты. 

Мария Захарова поблагодарила активистов общества «Курск» за вклад в сохранение памяти советских воинов, погибших при освобождении Европы от фашизма.

Вячеслав Калинин, в свою очередь, поблагодарил Марию Захарову за поддержку международных ветеранских проектов.

На прощание команда «Ветеранских вестей» вручила директору Департамента информации и печати МИД новый номер журнала «БОЕВОЕ БРАТСТВО» со статьей о работе «Курска» по восстановлению памятников.

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО