Занятие по углубленному изучению курса «Основы безопасности жизнедеятельности» прошло в средней общеобразовательной школе №22 имени Ф.Я. Федулова в городе Вологда. Урок в 5 кадетском классе провел член Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Максим Бортник.

На занятии, в числе прочих, энтузиазм у ребят вызвал вопрос «Что делать при апокалипсисе?» На вопрос преподавателя «Что делать в любой чрезвычайной ситуации?» лучшим был признан ответ Кирилла Валькова, сказавшего просто и единственно правильно — не паниковать.

В конце занятия кадеты приняли участие в анкетировании. Вопросы касались намерений ребят по выбору дальнейшей профессии. 

Выяснилось, что в кадетском классе больше половины учащихся — 11 из 21 присутствующих — хотят связать свою жизнь со службой в силовых структурах. Понятно, что кадетам еще не все известно об этой работе и ответы были не всегда конкретными и логичными. Но кем бы ребята ни стали, важнее всего то, что уже в 5 классе многие отвечают: «Я хочу помогать людям, поддерживать их в трудную минуту».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО