В Межпоселенческой центральной библиотеке Орехово-Зуевского муниципального района 13 декабря прошел патриотический час «Равнение на героев», посвященный Дню Героев Отечества. Мероприятие организовали сотрудники библиотеки совместно с членами районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и педагогами Орехово-Зуевского техникума.

Ведущие патриотического часа А.А. Бакулина и М.А. Миассарова ознакомили ребят с историей праздника и рассказали о подвигах воинов, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане, Чечне, Сирии. Рассказ сопровождался показом слайдов электронной презентации и тематических видеороликов. 

Член Орехово-Зуевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Морозов поделился воспоминаниями том, как воевал в Афганистане в 1983-1985 годах в мотомобильной группе погранвойск. Затаив дыхание слушали ребята его истории о военной службе, о том, какое большое значение имеет в армии взаимопонимание, надежность и взаимная поддержка.

В исполнении студентов техникума прозвучали стихотворения о Родине, воинской доблести и подвигах героев Отечества. В финале мероприятия в память о погибших была объявлена минута молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО