Команда молодежного проекта «Город-герой Москва» и члены Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 12 декабря провели тест для студентов и школьников. Тестирование прошло в День Конституции во многих районах Москвы. 

В рамках теста была проведена проверка, знает ли молодежь, на сколько лет избирается президент, кто имеет право на неприкосновенность, сколько субъектов входит в состав РФ и многое другое. 

В нашей стране существует специальный экземпляр Конституции, на который президент кладет руку, принося присягу народу. Он хранится в самом сердце столицы — в Кремле, в библиотеке, и используется только во время инаугурации главы государства. 

А что о Конституции знаете вы? 

12 декабря 2017 года Конституции РФ исполнилось 24 года. В этот государственный праздник по традиции выдающихся юристов и судей награждают почетными грамотами и медалями. Граждане страны, которым исполнилось 14 лет, получают свои первые паспорта. 

История документа имеет удивительный характер. В течение 42 месяцев или трех с половиной лет создавалась новая Конституция РФ. Над ней работали более 100 человек. Вы только представьте себе, всего 137 статей смогли изменить и улучшить жизнь народа и всего государства!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО