4 декабря в Ковровском энерго-механическом колледже, при поддержке Ковровского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди студентов. В них приняли участие учащиеся колледжей и КГТА им. Дегтярева. Турнир был приурочен к знаменательной дате в истории России.

Участники стрелкового турнира должны были выполнить три пристрелочных и пять зачетных выстрелов. В зачет шли командные и личные достижения.
Судили соревнования заместитель председателя городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Власов и начальник штаба юнармии г. Коврова и Ковровского района Дмитрий Маштаков.
В результате в командном зачете лучший результат показала команда кафедры машиностроения КГТА. Ребята набрали в сумме 137 баллов из 150 возможных. Кроме того, самыми меткими стрелками в личном зачете оказались тоже представители академии: Егор Куликов выбил 49 из 50, а его товарищ по команде Антошкин – 46. Они получили награды за 1 и 2 места соответственно. Второе место заняла команда КЭМК группы Т-117. Лучшим стрелком команды оказался Артем Будин, выбивший 45 из 50. Он занял второе место в личном зачете. Третье место завоевала команда КЭМК группы ЭО-117. Победители были награждены медалями и почетными грамотами. Команда КГТА, занявшая 1 место стала обладателем Кубка.

5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой. Напомним, что в ходе операций 5–6 декабря, советские войска освободили от захватчиков свыше 11 тысяч населенных пунктов и к началу января 1942 года отбросили противника на 100–250 км, нанесли тяжелое поражение 38 вражеским дивизиям.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО