9 декабря прошли командные соревнования на кубок главы района и клуба «Белая ладья». В них приняли участие 5 команд, еще 15 детей состязались в личном первенстве по круговой системе. Участников турнира, проходившего в день Героев Отечества, пришли поддержать ветеран боевых действий Евгений Седов, представители местной администрации и члены «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В своем приветственном слове к гостям праздника заместитель прокурора района Фарид Хидиров высоко оценил работу членов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и клуба «Белая ладья» среди молодежи района. Начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации района Николай Хоменко от имени главы района поздравил участников и пожелал им побед в шахматном турнире. 

Финал свел двух лидеров — команду «Восток» и «Новопокровку №1». По общим победам команда «Восток» не проиграла ни одной встречи, получив заслуженное первое место. «Новопокровка №1» достойно заняла второе общекомандное место. По накалу страстей и набранному количеству очков можно говорить, что все 4 команды выступили очень ровно, идя до последнего тура очко в очко. 

Победители, занявшие с 1 по 3 места, были награждены кубками главы администрации района и клуба «Белая Ладья», а все участники турнира — памятными вымпелами. Среди взрослых грамоты и ценные призы за волю к победе получили Марина Арфакина и Иван Смирнов. Валентина Орловская была награждена грамотой за активное участие, пропаганду шахмат и оказание помощи в пополнение копилки шахматного клуба «Белая ладья».

 В состязаниях по круговой системе первое место заняла шестилетняя Даша Лалетина. Второе место завоевал Вячеслав Гришуков, а третье — Алексей Якубенко. Призеры получили грамоты от клуба «Белая ладья» и местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», а также ценные подарки и наборы шахматных досок. 

Шахматный клуб «Белая ладья» выражает слова благодарности всем организаторам и спонсорам, а участников спортивных баталий призывает готовиться к новым турнирам. В начале года пройдут личные соревнования среди взрослых, а в марте — среди школьников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО