В мемориальном комплексе станицы Динской Краснодарского края 11 декабря прошел митинг «Память хранят живые», посвященный памяти солдат, погибших в вооруженном конфликте в Чеченской республике. В нем приняли участие представители Динского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО

На митинге участники вспомнили имя каждого динчанина, погибшего в Чечне. Об отваге и мужестве воинов, их любви к своему Отечеству говорили представители администрации Динского сельского поселения, ветераны боевых действий, родственники тех, кто не вернулся с поля боя, и школьники. Студенты Динского механико-технологического техникума держали в руках портреты земляков, отдавших жизни, но выполнивших свой долг перед Родиной.

«Я помню этот день, когда объявили, что федеральные войска вошли в Чечню, чтобы сохранить целостность государства. Не будем давать оценку политикам, которые допустили эту кровопролитную войну. Сколько горя принес этот конфликт — не забыть! Мы помним мальчишек, которые погибли в вооруженном конфликте и ценой своей жизни защищали Родину, и преклоняемся перед их подвигом», — сказал собравшимся глава Динского сельского поселения Юрий Шиян. 

Также перед семьями воевавших в Чечне солдат, школьниками и жителями станицы выступил руководитель Динского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Павел Богомаз. 

В завершение митинга под удары метронома прошла минута молчания. Затем участники возложили живые цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Ровно 23 года назад на территорию Чеченской республики были введены федеральные войска для принятия мер по восстановлению конституционного порядка. За время военного конфликта погибло много солдат, в том числе и ребят из Динского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО