В Тюменской области «БОЕВОЕ БРАТСТВО» открыло памятники погибшим при исполнении воинского долга. Церемонии состоялись 6 и 7 сентября в селах Сладково и Викулово. Монументы созданы при поддержке регионального общественного объединения «Защита Отечества». 

6 сентября в торжественном открытии памятника в Сладковском центральном парке приняли участие более пятисот жителей и гостей села, среди них были ученики Сладковской школы и родители погибших воинов. В почетном карауле у обелиска, на котором высечены имена павших воинов, стояли курсанты военно-патриотического класса «Варяг».

Глава Сладковского муниципального района Александр Иванов поблагодарил «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за помощь в увековечивании памяти земляков и пообещал следить за чистотой вокруг мемориала. Церемония завершилась минутой молчания. На следующий день жители села Викулово собрались у мемориала Славы.

Стелу в память о павших героях открыли глава Викуловского муниципального района и председатель Тюменского областного отделения Всероссийской организации ветеранов Валентин Глушко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО