На «Форуме маленьких героев», который проходит в субботу в Москве, дети от 6 до 18 лет получили награды «За ратную доблесть» от «БОЕВОГО БРАТСТВА» из рук Героев России Аркадия Королькова, Дмитрия Перминова — он еще и депутат Госдумы — и Андрея Гущина. 

«Ребята, это ваш сегодня праздник!» — произнес со сцены первый заместитель председателя ветеранской организации Дмитрий Саблин. Он рассказал, что свои поздравления детям передали Герои России, с которыми общался депутат.

«Мы единственная страна в мире, где столько героев, столько неравнодушных», — отметил Саблин. 

До сегодняшнего дня медали «БОЕВОГО БРАТСТВА» получали только участники военных действий за подвиги, совершенные с риском для жизни. 

Приказ о награждении юных героев подписал председатель «БОЕВОГО БРАТСТВА», Герой СССР Борис Громов. Обладателями медалей стали более 20 детей, 50 ребят получили благодарственные письма. Их поздравили члены ветеранской организации, представители Минобороны, общественные и политические деятели. 

«Помните, ребята, вы герои! Но поверьте, вы сейчас во всем должны быть лучшими и должны быть героями во всем», — заявил Дмитрий Саблин.

«У нас есть большое великое будущее благодаря таким детям», — сказал Дмитрий Саблин. 

Он поблагодарил руководителя МГЕР Дениса Давыдова и всю «Молодую гвардию», ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» и представителей «Юнармии».

 

«Мы только в начале пути, и это будет постоянная ежегодная работа. И лет через десять самые маленькие наши герои вырастут и будут награждать новых героев. Вы будущее России!» — обратился он к ребятам.

В завершении форума его гостям был представлен фильм «Не время для героизма», рассказывающий истории детей-героев.

«Форум маленьких героев» организован Патриотической платформой «Единой России», МГЕР при поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Юнармии.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО