В День Героев Отечества в ДК «Трехгорка» в Москве проходит «Форум маленьких героев», организованный Патриотической платформой «Единой России», ее главой Дмитрием Саблиным и МГЕР. На мероприятии чествуют детей в возрасте от 6 до 18 лет, которые, несмотря на свой юный возраст, уже смогли, рискуя собственной жизнью, спасти других людей, совершить подвиг. В Москву приехали около 50 ребят из разных регионов России. 

Как отметил Дмитрий Саблин на круглом столе, проходящем в рамках форума, маленьким героям необходимо оказывать всестороннюю поддержку. В качестве одной из таких мер он предложил добавлять детям баллы на экзаменах ЕГЭ при поступлении в вузы или помогать с участием в различных общероссийских проектах. 

Глава Патриотической платформы, первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА» поблагодарил детей-героев и их родителей, воспитавших таких достойнейших членов общества. Главное, по его словам, чтобы дети не были равнодушными. 

Как отметил в свою очередь Герой России, член ветеранской организации Аркадий Корольков, дети не всегда понимают, что совершают подвиг, что могут быть примером для своих сверстников. По его мнению, молодому поколению необходимо нравственное воспитание.

«Надо как можно больше делать для того, чтобы наши дети и внуки понимали, где они живут и ради чего», — сказал Корольков. Он считает, что нужно прорабатывать законодательную базу, которая позволит воспитывать детей в духе патриотизма. Также Герой указал на необходимость поддержки со стороны СМИ

«Если мы будем идти вперед и рассказывать о героях, которые совершают подвиги в нашей стране, это уже плюс. Если еще и на законодательном уровне что-то сделаем, то это будет очень хорошо», — уверен член «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Еще один Герой России, Андрей Гущин, напомнил, что патриотическое воспитание очень важно как в семье, так и в школе, и далее. Он поздравил маленьких героев с праздником. 

Дмитрий Перминов, Герой России, депутат Госдумы добавил, что он гордится своим народом и детьми, совершившими подвиг. 

«Хорошо, что у нас есть такой день, День Героев Отечества, которые защищают нашу страну не только в военное время, но и в мирное», — подчеркнул Перминов. 

Подводя итог круглого стола, Дмитрий Саблин отметил, что нужно популяризировать тему героизма среди подрастающего поколения, и предложил продумать меры по поддержке маленьких героев. Также он сообщил, что приехавшие на форум дети получат медали «За ратную доблесть» от «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО