В четверг, 7 декабря, в Москве пройдет закрытый предварительный показ документального фильма «Не время для героизма». Картина рассказывает о жителях России 6-18 лет, которые совершили подвиг и спасли чью-то жизнь. Фильм снят для «Форума маленьких героев», который пройдет в Москве 9 декабря, в День Героев Отечества. 

Организаторы форума – «Молодая Гвардия», патриотическая платформа Партии «Единая Россия» и ее руководитель, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

Один из героев фильма – Артем Родин из Иркутска, который в возрасте семи лет спас сестру и брата из пожара. Также в картине описан подвиг Евгения Морозова из Санкт-Петербурга. Он спас друга, который забрался на линию электропередач. Пятилетний Даниил Щуков из Новоаннинского помог спасти двух малышей из пожара, Полина Кузина спасла тонущего ребенка, Данила Турецков из Волоколамска помог маленькой девочке выбраться из горящего дома, а Сармат Дулаев из Владикавказа вытащил друга из холодной горной реки.

На предпоказе будут присутствовать сами маленькие герои, их родители, а также представители политических и общественных организаций России.

Как отметила организатор «Форума маленьких героев» Алана Цховребова, авторы фильма «в сжатые сроки смогли сделать картину, которая глубоко пронизана духом патриотизма, присущим большей части жителей России». 

«Детям нравилось принимать участие в съемках, хотя они не называют себя героями, наоборот – переживали, говоря о том, что ничего такого не совершили, за что про них нужно было бы снимать фильм», – рассказала Цховребова. 

По ее мнению, необходимо рассказать обо всех детях, которые каждый день по всей стране совершают героические поступки.

Мероприятие пройдет 7 декабря в 19:00. Адрес: город Москва, улица Рочдельская, д. 15, строение 12А (ДК «Трехгорка»).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО