В Ижевске Республики Удмуртия в Международный день добровольцев, 5 декабря, состоялось подведение итогов Городского межведомственного профилактического проекта «Формула здоровья».

На мероприятие пригласили волонтеров — самых активных участников проекта. Их приветствовали глава Ижевска Юрий Тюрин, председатель Городской думы Олег Гарин, представители Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Государственного совета УР и руководитель Удмуртского  республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», член Общественной палаты Игорь Быков.

«Сегодня в этом зале собрались волонтеры — те, кто не жалеет сил и времени ради добрых дел, — сказал глава Ижевска Юрий Тюрин. — Наше поколение не знало такого слова «волонтер». Но были тимуровские и пионерские отряды, комсомол. Молодежь так же готова была помогать пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья, проводить субботники, чтобы делать наш город чище и комфортнее, участвовать в спортивных мероприятиях, пропагандировать здоровый образ жизни. Эти традиции живы по сей день». 

Игорь Быков также поздравил волонтеров с праздником, пожелал им успеха в реализации добрых дел на благо города Ижевска и его жителей.

В столице Удмуртии сегодня работают более 70 волонтерских отрядов, в их деятельность вовлечены более 2000 человек. В 2016 году здесь был создан Штаб городского добровольчества «Иж-волонтер», приоритетами в деятельности которого стали три направления: патриотическое, социальное и методическое. Штаб стал площадкой для ижевских добровольцев, центром притяжения молодых людей, желающих помочь своему городу.

Проект «Формула здоровья», направленный на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи, реализовывался в Ижевске с 5 апреля по 5 декабря. 70 волонтеров обучились различным методикам работы со сверстниками по профилактике вредных привычек, инфекционных заболеваний, проведению профилактических и социальных акций. По итогам проекта лучшие отряды были награждены дипломами главы города Ижевска.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО