Архангельское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» провело на базе ВПК «Орден» областной сбор инструкторов патриотических объединений. Мероприятие прошло 25-26 ноября при поддержке центра «Патриот». 

В военной подготовке приняли участие 14 руководителей и инструкторов и 28 представителей таких объединений, как «Патриоты России» школы №51, патриотический клуб «Орден» школы №62, отряд юнармейцев школы №10, отряды юнармейцев из Холмогорского района и Ненецкого автономного округа, а также команда центра «Североморец» из Северодвинска.

В ходе сборов проводились военно-спортивные тренировки, участники сдавали зачетные нормативы по огневой, строевой и общей физической подготовке и тест по теме «Основы военной службы». Состоялся также вечер военной и патриотической песни.

По итогам мероприятия Кириллу Федяевскому и Ольге Шаровой из ВПК «Орден» и Александре Рогозиной из ВПК «Патриоты России» присвоено звание «Инструктор начальной военной подготовки».

Зачеты на звание «Старший инструктор начальной военной подготовки» сдали Максим Калинин и Юлия Шестакова (ВПК «Орден»), Анастасия Шкаева и Диана Затейкина (ВПК «Патриоты России»).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО