В Петрозаводске состоялось профориентационное мероприятие «Профессии настоящих мужчин — 2017», в этом году его посетили более полутора тысяч человек. 

В работе выставки принимали участие ветераны республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Союза десантников Карелии», сотрудники Военного комиссариата и члены штаба регионального отделения движения «Юнармия».

На площадке «Юнармии» можно было разобрать и собрать автоматы, ознакомиться с устройством мин и гранат. Для посетителей выставки также работал музей оружия времен Великой Отечественной войны. Все экспонаты посетители выставки могли подержать в руках. 

Главная цель организаторов экспозиции — формирование у подростков интереса к обучению в военно-учебных заведениях и работе в силовых структурах. Молодые люди смогли пообщаться с представителями учебных заведений Министерства обороны, ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН и других ведомств. Старшеклассникам рассказали о воинской службе на офицерских должностях. 

В мероприятии приняли участие 18 образовательных учреждений высшего профессионального образования из разных регионов России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО