В Республике Тува в Доме народного творчества прошло праздничное мероприятие «Вечер дружбы», посвященное 96-й годовщине установления дипломатических отношений между Монголией и Россией. Организовали торжество сотрудники генерального консульства Монголии в Туве, Республике Алтай, Хакасии и Алтайском крае. 

В ходе праздника, в котором также принял участие член совета республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Кара-оол, проходила дегустация блюд монгольской кухни и состоялся концерт.

Тувинско-монгольским дружеским отношениям в этом году исполняется 91 год. Дипломатия была налажена еще в годы Тувинской Народной Республики. Консульство Монголии в Туве существовало до 1944 года. В новейшей истории Республики Тува ключевым шагом к формированию нынешних тесных отношений стало открытие Генерального консульства Монголии в Кызыле в ноябре 2001 года. Консульский округ, включает в себя Республику Тува, Республику Алтай, Республику Хакасия и Алтайский край.

Напомним, что в сентябре этого года в рамках Дальневосточного экономического форума состоялась встреча главы Тувы Шолбана Кара-оола и президента Монголии г-на Баттулга.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО