В Туве представители республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Леонид Кара-оол, Херел Кызыл-оол, Бичелдей Саая и другие 18 ноября приняли участие в VII Республиканском форуме отцов. Этот праздник, учрежденный в 2012 году, отмечается в республике каждую третью субботу ноября. 

На мероприятии также присутствовали члены регионального отделения ДОСААФ России, общественники, студенты, сотрудники силовых структур, члены правительства Тувы и республиканской Общественной палаты. 

Советы отцов сформированы в 180 школах Тувы, на их основе созданы Советы отцов районов и Совет мужчин Тувы. В этом году ко Дню отцов Совет мужчин объявил акцию «К зиме готов!», призванную помочь многодетным, неполным и малообеспеченным семьям заготовить дрова, уголь, утеплить дом, подготовить корм для скота. 

Глава Тувы, член «БОЕВОГО БРАТСТВА», Шолбан Кара-оол по итогам работы форума отметил, что День отца в республике приносит заметные позитивные результаты — «в школах прибавилось ответственных мужчин-педагогов, кто-то из знакомых отказался от спиртного, некоторые, столкнувшись с горем, не опускают рук, смертей от алкоголя становится меньше. Мужчины объединяются для добрых и полезных дел».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО