На территории детского лагеря «Автомобилист» Тейковского района Ивановской области 18 ноября прошла спортивно-тактическая игра «Юный защитник — 2017». 

В мероприятии, посвященном Дню разведчика и 85-летию Гражданской обороны, приняли участие воспитанники местных военно-патриотических клубов.

Члены военно-спортивных клубов «Патриот» и «Отечество» и их руководители Николай Махалов, Дмитрий Былинин и Алексей Синицин представляли на соревнованиях Ивановское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», активно участвовали в игре и гости из Приволжска — воспитанники клуба «Юный десантник» и их руководители Павел Манилов и Николай Курешов.

Игра состояла из нескольких этапов. В ходе состязаний ребятам было необходимо пробежать кросс по пересеченной местности, выполнить отжимания, продемонстрировать навыки медицинской подготовки, стрельбы из пневматической винтовки, разборки-сборки автомата Калашникова, противопожарной подготовки и принять участие в военно-тактической игре «Лазертаг». 

Несмотря на холодную пасмурную погоду, соревнования ребятам понравились. В перерывах между играми они дружной компанией могли посидеть у костра, подкрепиться кашей и пообщаться за горячим чаем. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО