В Пензенской области 15 ноября по случаю Дня призывника прошло построение новобранцев на плацу областного сборного пункта. В торжественной обстановке ребятам объявили, что каждому из них присвоено звание рядового, после чего с приветственными словами к будущим защитникам Родины обратились почетные гости праздника и бывшие военнослужащие. 

В мероприятии приняли участие представители государственной власти и общественных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Солдатская мать», Союз ветеранов Афганистана, ДОСААФ России, Городской совет ветеранов. 

«Человек, который сейчас выступает перед вами, 38 лет отдал службе Родине. Я прослужил в разных структурах, прошел наверное все, кроме военно-морского флота, и скажу, что в армии не страшно, там здорово. И если вы поставите себе цель стать мужиками, то вы ими станете», — в своем обращении к призывникам сказал заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов.

Для поднятия боевого духа будущих воинов служащие Росгвардии подготовили экстремальное силовое шоу, после которого состоялось вручение подарков новобранцам. Праздник завершился торжественным маршем

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО