В Саратове 9 ноября прошли публичные слушания на тему «Проект бюджета муниципального образования «Город Саратов» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

В мероприятии приняли участие 188 представителей общественности, в том числе делегаты законодательной и исполнительной власти города, депутаты городской и областной дум, члены Общественного совета города Саратова, местные жители. 

Также на слушаниях присутствовал заместитель председателя Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов», руководитель региональных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российский союз ветеранов Афганистана Сергей Авезниязов.

Исполняющий обязанности председателя комитета по финансам администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Струков в ходе мероприятия пояснил, что бюджет Саратова впервые разработан на трехлетний период. Проектом предусматривается, что бюджет будет бездефицитным. Доходы бюджета в 2018 году должны составить 11,6 миллиарда, в 2019 году — 11,8 миллиарда, в 2020-м — 12,2 миллиарда. 

Приоритетным направлением остается финансирование социальной сферы областного центра. В 2018 и 2019 году на социальную сферу планируется потратить по 7,9 миллиарда рублей в год, а в 2020 году —  8,3 миллиарда рублей.

По итогам слушаний бюджет был принят к исполнению большинством голосов.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО