Члены Саратовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 3 ноября приняли участие в радиоэфире Всероссийской государственной телерадиокомпании «Саратов», посвященном Дню военного разведчика. Гости эфира рассказали радиослушателям о специфике службы разведчиков, а руководитель Саратовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана подполковник Сергей Авезниязов выразил слова благодарности военным разведчикам, с которыми принимал участие в проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе.

В честь праздника 5 ноября у монумента «Памяти павших бойцов спецназа» состоялся торжественный митинг. Мероприятие было организовано по инициативе группы ветеранов военной разведки, сотрудников Министерства обороны и Внутренних войск МВД РФ и прошло при поддержке членов Российской Ассоциации Героев, «БОЕВОГО БРАТСТВА», Российского союза ветеранов Афганистана, представителей местной администрации региона.

В торжественно-памятном митинге, посвященном Дню военной разведки, приняли участие ветераны боевых действий, представители ветеранских организаций, исполнительной власти региона, РПЦ и жители города.

С приветственными словами к собравшимся обратился Сергей Авезниязов, отметивший роль ветеранов разведки в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Также он поздравил разведчиков с праздником и поблагодарил ветерана Внутренних войск МВД РФ, подполковника запаса Игоря Головатюка и капитанов Олега Ливерко и Али Хамизова за проведение военизированной эстафеты, посвященной «Дню военной разведки». Также перед собравшимися выступили заместитель   председателя комитета общественных связей и национальной политики региона Дмитрий Конусов, член «БОЕВОГО БРАТСТВА», подполковник запаса Юрий Шаров и другие представители ветеранских организаций.

«За заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, и другие отличия в период нахождения в зоне вооруженного противостояния» на митинге были награждены медалями воины, проходившие службу в подразделениях разведки Внутренних войск МВД РФ.

В конце торжества литию по погибшим военнослужащим отслужил руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Саратовской епархии, иерей Владимир Новиков. По окончании молебна, присутствующие возложили цветы к памятнику павшим воинам. 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО