Кадеты и школьники Михайловского района Приморского края 24 октября посетили с экскурсией Дальневосточную пожарно-спасательную академию Министерства чрезвычайных ситуаций России. Ребята готовились к экскурсии заблаговременно, тренируя навыки преодоления экстремальной полосы препятствий, перебарывая страх высоты перед стеной на скалодроме и подъемом по штурмовой пожарной лестнице.

Тренировки прошли не напрасно. В ходе экскурсии подъем на четвертый этаж по стене для скалолазания вызвал у кадетов и школьников бурю эмоций. Лучших результатов на скалодроме добились кадеты Жемердей Владислав, Потап Тимофей, Похалюк Кристина, Белочистова Дарья, ефрейтор Бояркина Алла. Штурмовую лестницу успешно смогли преодолеть все участники, а лучшие результаты показал Илья Бояркин, сумевший подняться на второй этаж за доли секунд. Не отставали от кадетов школьники Игнатенко Андрей, Лавринов Николай, Ащекин Александр, Грязнова Виктория.

Также в ходе экскурсии ребята побывали в общежитии курсантов, осмотрели спальные комнаты и комнаты отдыха академии, испытали дыхательные аппараты и изучили арсенал оборудования и техники для пожаротушения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО