Представители петербургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 60-й годовщине зажжения Вечного огня на Марсовом поле. 

Депутаты Законодательного собрания, военнослужащие Западного федерального округа, члены молодежных и военно-патриотических организаций обратились к ветеранам Великой Отечественной и жителям блокадного Ленинграда со словами благодарности. 

Рота почетного караула пронесла к Вечному огню флаги России и Санкт-Петербурга. Собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем состоялось возложение цветов и венков к подножию монумента. Завершилось мероприятие торжественным маршем. 

Вечный огонь на Марсовом поле — первый в нашей стране. 6 ноября 1957 года его пламя было зажжено от факела, доставленного от мартеновских печей Кировского завода. Именно от него 8 мая 1967 года загорелся Вечный огонь и на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Огонь с Марсова поля горит на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга, на Малаховом кургане в Севастополе и на Мамаевом кургане в Волгограде.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО