В городе Кузнецк Пензенской области 2 ноября в музее Воинской славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. В нем приняли участие молодые ребята, которым в ближайшее время предстоит отправиться по месту прохождения службы. К призывникам обратился глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский. 

«Служба в армии — «самый мужской» период в жизни. Сегодня служить интересно и почетно. Государство тратит большие деньги для того, чтобы лучшие сыны нашего Отечества были экипированы всем необходимым и готовы в любой момент защитить страну. Главное пожелание — слушать командиров, выполнять все приказы. В добрый путь, хорошей службы, берегите себя! Всех вас ждем назад с честью, с чувством исполненного долга, и пусть над нашей страной будет мирное, светлое небо!» — сказал Сергей Златогорский. 

Также напутствия будущим защитникам Отечества высказали начальник военного комиссариата города Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов Вадим Белов, руководитель Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вадим Барышников и иерей Максим Мальцев. 

Все новобранцы получили в подарок мешочек с горстью родной земли, которая, по древнему русскому обычаю, должна оберегать воина от бед и невзгод в дальних краях. Традиционно в этот день призывники возложили цветы к подножию монумента «Неизвестному Солдату» на Холме воинской Славы. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО