В Техникуме кадровых ресурсов города Тимашевска Краснодарского края 23 октября прошли мероприятия по профилактике экстремизма. 

Специалисты Центра патриотического воспитания молодежи и представители Тимашевского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели со студентами профилактическую беседу, в ходе которой объяснили ребятам, что подразумевает под собой понятие «экстремизм».

Студенты и их старшие товарищи вспомнили о событиях 15-летней давности на Дубровке в Москве. Во время теракта, начавшегося 23 октября и длившегося по 26 октября 2002 года, группа вооруженных боевиков во главе с Мовсаром Бараевым захватила и удерживала заложников из числа зрителей и актеров мюзикла «Норд-Ост» в здании Дома культуры ОАО «Московский подшипник».

После обсуждения этих трагических событий и их последствий студентам был продемонстрирован документальный фильм «По ту сторону «Норд-Оста «». 

Также ребятам было предложено ознакомиться с видео- и фотоматериалами о боевых подвигах молодогвардейцев и об истории создания антифашисткой подпольной организации.  

В целях духовно-нравственного воспитания молодежи в этот же день со студентами была проведена еще одна беседа, посвященная теме: «День семьи, любви и верности. Святые Петр и Феврония». Ребятам были даны пояснения о том, почему 2008 год был объявлен в России Днем семьи, любви и верности и с тех пор отмечается ежегодно, как этот праздник связан со Святыми Петром и Февронией, что за цветок является символом любви, и какая птица издавна на Руси символизирует верность. Также студенты просмотрели фильм «Святые Петр и Феврония». 

В конце официальная часть мероприятия встречи гостей и студентов продолжилась в формате «вопрос — ответ». Все желающие могли задать ветеранам и сотрудникам Центра патриотического воспитания свои вопросы и получить на них подробные ответы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО