В субботу, 21 октября в Подмосковье состоялось открытие памятника Галине Магоновой. 

На протяжении почти 25-ти лет она занимала пост председателя Совета Московской областной общественной организации семей погибших в Афганистане, а ее безвременная кончина 3 декабря 2015 года для всех стала полнейшей неожиданностью. 

В церемонии открытия памятника участвовали близкие Галины Магоновой, а также члены Совета Московской областной общественной организации семей погибших в Афганистане, матери и вдовы участников боевых действий из разных районов Подмосковья. Собравшиеся возложили цветы на могилу Галины Михайловны, зажгли свечи и почтили ее память минутой молчания.

«Эта потеря невосполнима», — сказала на церемонии открытия памятника Ольга Фазлиева — нынешний руководитель Совета Московской областной общественной организации семей погибших в Афганистане. 

Памятник установлен за счет пожертвований членов Совета Московской областной общественной организации семей погибших в Афганистане, коммерческих структур и общественных объединений, в том числе от Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО