В городском округе Шуя Ивановской области 19 октября прошли соревнования по дзюдо среди мальчиков до 12 лет, посвященные памяти местного тренера Дмитрия Курбатова.

На турнир прибыло более 100 спортсменов из Костромской, Владимирской, Нижегородской и Ивановской областей.

Воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот» Ивановского областного отдаления Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», под руководством заслуженного работника физической культуры России Николая Махалова и тренера-преподавателя Дмитрия Былинина, показали хорошие результаты для первого старта в текущем учебном году.

В борьбе за 3-е место уступил Дима Кузьмин и соответственно занял 5-е место. Он единственный из пяти «участников-патриотовцев» остался без награды. Бронзовые медали завоевали Александр Лапшин, Василий Громов и Егор Сироткин в своих весовых категориях. Победителем турнира в категории до 34 кг стал Никита Цветков.