В поселке Морозкино Троицкого района Челябинской области 18 октября члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» посетили ветеранов-пограничников. Мероприятие прошло в рамках подготовки к 100-летию пограничной службы. 

Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» и руководитель отделения Сабиржан Таужанов навестили старшего сержанта запаса Валерия Евстигнеева, Александра Лаврова — призывника 1971 года и ветерана боевых действий в Афганистане, Федора Шевчука, кавалера ордена Красной Звезды, инвалида 2-ой группы. 

Ветераны охотно делились рассказами о своей армейской службе на границе, вспоминали курьезные моменты. Валерий Евстигнеев служил «срочную» с 1970-го по 1972 год, был начальником собачьего питомника и на «гражданке» не прекращает заниматься любимым делом — дрессурой собак. Династию пограничников в семье Федора Шевчука продолжил и его сын — редкий гость в доме родителей, поскольку проходит службу далеко от дома.

В заключение встречи пограничники подарили свои армейские фотографии музею местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Троицка и Троицкого района.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО