В Мелеховской школе №1 13 октября состоялась тренировка военно-патриотического клуба «Ратник». Занятие проводили руководитель клуба Дмитрий Козинов и начальник зонального штаба «Юнармии» по Коврову и Ковровскому району Дмитрий Маштаков.

Курсанты клуба после разминки и блока силовых упражнений приступили к комплексной тренировке. В нее входила отработка перемещения на поле боя, ухода от огневого контакта по вертикали, смены положения для стрельбы из автомата, тактического шага и самостраховки при падении.

Новобранцы проходили все испытания, глядя на своих более опытных товарищей и стараясь не отстать. Юнармейцы со стажем добросовестно выполняли все задания инструктора, так как уже успели убедиться: все, чему их учат, обязательно пригодится на соревнованиях, в тактической игре и на сборах.

В настоящий момент в военно-патриотическом клубе «Ратник» занимаются более 40 подростков в возрасте от 12 до 18 лет, треть из них вступили в «Юнармию» чуть более месяца назад. А значит, им еще многому предстоит научиться у своих старших товарищей и инструкторов — ветеранов боевых действий, членов Ковровского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО