Воспитанники Приморского спецназа с 13 по 16 октября гостили в китайском городе Хуньчунь в рамках образовательного тура. Организовали поездку члены Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

В состав детской группы вошли 15 ребят в возрасте от 10 до 16 лет из Дальнереченска, Артема и Находки. Цель поездки — активный отдых, военно-спортивная подготовка и укрепление дружеских международных молодежных связей между Россией и Китаем.

Перед утренней зарядкой каждый день в 6 утра проходило общее построение и исполнение Гимна России на центральной площади города Хуньчунь.

Знакомство с историей города ребята начали с посещения центрального парка, где им рассказали о том, как в августе 1945 года Хуньчунь был освобожден советскими войсками от японской оккупации. 

Оценили юные спецназовцы и местную кухню. Китайская еда низкокалорийная, полезная и вкусная. В приготовлении блюд используют максимум овощей и совсем немного мяса, часто в них добавляют грибы, которые богаты белком и различными микроэлементами. Самые популярные в Китае специи — это имбирь, чеснок, бадьян, петрушка, мускатный орех и корица. 

Узнали ребята и о других интересных особенностях жизни в Хуньчуне. Увидев школьников в камуфляжной форме спецназа, местные жители и русские туристы улыбались, поздравляли, благодарили и фотографировали. Побывали спецназовцы также в местном Училище иностранных языков, где смогли ознакомиться с основными аспектами образовательной программы и пройти с экскурсией по классам.

В следующий свой визит в КНР воспитанники Приморского спецназа планируют посетить город Суйфеньхе, где примут участие в военно-спортивных играх «Спецназ». Также они собираются еще раз приехать в полюбившийся им город Хуньчунь. Здесь они будут повышать уровень знания английского и китайского языков. В дни летних каникул в следующем году также планируется 14-дневная поездка рейдовой группы в город Хуньчунь для прохождения обучения в Училище иностранных языков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО