В Уфе в День призывника, который отмечается 16 октября, прошло праздничное мероприятие, посвященное проводам юношей на действительную военную службу. Поздравить новобранцев в актовом зале отдела Военного комиссариата по Кировскому и Ленинскому районам собрались почетные гости.

Напутствовать призывников прибыли военный комиссар по Кировскому и Ленинскому районам города Уфы республики Башкортостан полковник Юрий Алферов, заместитель главы администрации Кировского района Рафкат Умаргалин, руководитель Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Альберт Шагимуратов.

День призыва в армию является одним из самых памятных в жизни каждого настоящего мужчины, сказал будущим воинам Юрий Алферов. Он выразил надежду на то, что призывники продолжат славные воинские традиции солдат — уроженцев Башкортостана и проявят себя на военной службе только с лучшей стороны.

Исполнение конституционного долга — это высокая честь для молодого человека, отметил в своем выступлении заместитель главы администрации Кировского района Рафкат Умаргалин. Ветеран боевых действий в Афганистане полковник Альберт Шагимуратов напомнил юношам о высоком значении службы в армии для формирования мужского характера.

Праздник, посвященный осеннему призыву, завершился концертом, подготовленным воспитанниками объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» Кировского района и учащимися и преподавателями Детской музыкальной школы №1 имени Наримана Сабитова. 

Песни о любви, Родине и танцевальные номера были тепло встречены призывниками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО