Юридический центр «Содействие» проделал большую работу по оказанию безвозмездной правовой помощи ветеранам по повышению их юридической грамотности. Юристы проводят выездные семинары в населенных пунктах республики Башкортостан. 

Деятельностью организации была охвачена южная часть республики. С февраля по сентябрь 2017 года выездные семинары проводились в городах Кумертау, Мелеузе, Салавате и Ишимбае, в поселках Зиргане, Толбазы и Красноусольске, в госпитале ветеранов войн в Уфе и в Уфимском районе.

В рамках социального проекта безвозмездная юридическая помощь по широкому кругу вопросов оказывается участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, ветеранам боевых действий, ветеранам труда, инвалидам — участникам боевых действий, семьям погибших участников боевых действий и участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Цель проведения выездных семинаров — повышение юридической грамотности вышеуказанной категории лиц и оказание им безвозмездной юридической помощи в решении правовых проблем.

Данный проект выявил, что среди данной социальной категории граждан многие не знают своих элементарных прав, не имеют информации, как правильно обратиться в государственные органы по вопросам защиты своих прав, поэтому данная работа своевременна и актуальна.

Звонки и индивидуальные обращения участников боевых действий продолжают поступать в центр.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО