В Челябинской области 15 активных членов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Центрального района города Челябинска под руководством ветерана войны в Афганистане Николая Васильевича Беспалова 7 октября прошли теоретическую и практическую подготовки к самостоятельному прыжку с парашютом Д-6 на базе аэроклуба «Калачево».

Подготовка к прыжку без инструктора занимает несколько часов. Новичкам объясняют, как правильно отделяться от самолета, грамотно вести себя в воздухе и безопасно приземляться. Прыжок совершается с высоты 800-900 метров с самолета АН-2. 

Сам прыжок с парашютом безопасный, но очень зависимый от погодных условий, поэтому из-за шквалистого ветра смельчакам в этот день прыгнуть не удалось.

Аэроклуб «Калачево» создан 1 февраля 1934 года.

Калачево — спортивный аэродром государственной авиации в Копейском городском округе Челябинской области, структурно входит в состав Челябинского аэроузла и является его запасным аэродромом. Предназначен для полетов, парашютных прыжков, спортивных мероприятий по авиационным видам спорта, а также авиационно-спасательных и специальных авиационных работ.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО