В Кольчугинском районе Владимирской области 7 октября прошло торжественное открытие Аллеи имени Шульникова В.Г. и Кибардина П.Н. — выпускников Павловской школы. Оба военнослужащих погибли в ходе боевых действий: Шульников — в республике Афганистан, Кибардин — при проведении контртеррористической операции в Чеченской республике.

С инициативой открытия Аллеи памяти в честь павших героев выступили члены Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Торжественное мероприятие посетили представители администрации Кольчугинского района и казачества, сотрудники следственного изолятора №3, родственники погибших военнослужащих, а также ученики и учителя Павловской школы. 

Участники митинга почтили память погибших возложением цветов и минутой молчания. 

В ходе мероприятия ветеран боевых действий, член Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ставер С.Н. вручил благодарственное письмо директору Павловской школы Петрову С.П., поблагодарив его за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. В рамках реализации инициативы по увековечиванию памяти военнослужащих, погибших в ходе боевых действий, в августе 2017 года ученики Павловской школы приняли участие в XVII всероссийской акции «Я — гражданин России» с проектом «Перед памятью время бессильно».

Завершился митинг выступлением вокально-инструментального ансамбля школы и хора ветеранов Дома культуры города Кольчугино.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО