В городе Миассе Челябинской области в спорткомплексе «Олимп» 7 октября прошло открытое первенство Спортивной школы №2 по самбо. Мероприятие, организованное при поддержке членов Миасского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Совета ветеранов Миасского городского округа и представителей местной администрации, было посвящено памяти погибшего в Чеченской республике младшего сержанта Руслана Хамматова, награжденного посмертно орденом Мужества.

Руслан родился и рос в городе Миассе. Борьбой самбо занимался с 6 лет вплоть до выпуска из школы, был кандидатом в мастера спорта. В знак уважения к присутствующей на мероприятии матери погибшего героя спортсмены вручили ей цветы. А Гыльсиня Фатиховна Хамматова в свою очередь всем пожелала удачи и успехов в спорте и учебе.

Также на соревнованиях присутствовали инициатор проведения первенства, тренер по самбо Спортивной школы №2 города Миасса Александр Родькин, руководитель Миасского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Скоков, руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Миасского городского округа Владимир Васильев и ветераны боевых действий. 

В первенстве приняли участие 104 спортсмена из Миасса, Златоуста, Чебаркуля и поселка Ургала республики Башкортостан. Все борцы показали настоящее мастерство и волю к победе. 

В финале мероприятия руководитель городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Скоков от лица всех ветеранов высказал слова благодарности матери Руслана Хамматова и выразил надежду на то, что соревнования подобного формата станут в Миассе традиционными.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО